20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кургане будут судить водителя, в состоянии алкогольного опьянения устроившего ДТП, в результате которого погибло два человека

Курганская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, совершившего в состоянии алкогольного опьянения ДТП, в результате которого погибло два человека, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального отделения ведомства.

Сообщается, что местный житель обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.264 УК РФ ("нарушение лицом правил ПДД, находящимся в состоянии алкогольного опьянения повлекшее сметь двух и более человек").

Установлено, что 18 февраля текущего года около 04:40 мужчина, возвращаясь из кафе в состоянии алкогольного опьянения, за рулем "Дэу Нексия" около дома №68 по ул. Дзержинского, превышая разрешенную скорость на данном участке дороги, проявил неосторожность и выехал на "встречку", где допустил столкновение с автомобилем "КАМАЗ". От столкновения легковая машина загорелась.

В результате ДТП двое пассажиров "Деу Нексии" скончались на месте, пассажир и водитель в тяжелом состоянии были доставлены в медицинское учреждение.

В итоге в Курганский городской суд для рассмотрения по существу было направлено уголовное дело. За совершение данного преступления УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с лишением права управления транспортным средством на срок 3 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС