Косачев: Санкции США против Сирии – показная решимость
Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев назвал введение Вашингтоном санкций против ученых Сирии попыткой подменить или отменить расследование химатаки в Идлибе.
"В очередной раз мы видим, как санкции служат не инструментом достижения реальной цели, а демонстрацией показной решимости (причем для "домашнего пользования"), попыткой самим фактом наказания подменить, или отменить расследование якобы за очевидностью вины и виновников", — считает политик.
Он отметил, что утверждение американской стороны о том, что сирийские сотрудники, попавшие под ограничительные меры, занимались разработкой химического оружия, по меньшей мере с 2012 года, не доказано, сообщает Lenta.ru.
Напомним, 24 апреля США ввели новый пакет санкций против Сирии и поддерживающих её стран. Так в список попал 271 сотрудник сирийского правительственного центра, отвечающий за разработку химического оружия.

Напомним, в ночь на 7 апреля президент США Дональд Трамп отдал приказ нанести ракетный удар по используемому правительственной авиацией Сирии аэродрому Шайрат.
В Екатеринбурге перенесли место проведения "Майской грозы" после атаки БПЛА
После субботней атаки БПЛА на Екатеринбург пострадали 44 квартиры
СК даст правовую оценку атаке беспилотника на Екатеринбург
В Тюменской области ввели режим беспилотной опасности после атаки на соседние регионы
В Курганской области впервые ввели режим беспилотной опасности
Жога: Урал теперь в зоне досягаемости
СМИ: Тиллерсон, побывавший в Москве, привез план Трампа по Сирии
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"