25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В МИД РФ ожидают новые инсценировки с применением химоружия в Сирии

В МИД РФ считают, что будут новые инсценировки с применением химического оружия на территории Сирии. О возможности реализации такого сценария заявил директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Михаил Ульянов, передает корреспондент Накануне.RU.

"Будут новые инсценировки такого рода. Вполне вероятно, что они произойдут, будут иметь место в пригородах Дамаска, в том числе и в ближайшие дни. В любом случае та линия, которую проводят западные страны, чревата новыми и новыми происшествиями такого рода, вслед за которыми могут начаться новые бомбардировки, применение силы", - сказал Ульянов. 

По словам представителя российского дипведомства, нет "ни одного доказательства того, что Сирия утаила хотя бы 1 кг химоружия". "Есть подозрения, есть вопросы, но это нормально", - подчеркнул он.

"Это инсинуации, которые используются в политических целях, целях манипулирования общественным мнением, политическим процессом. Если есть подозрения, то в Конвенции есть целый ряд инструментов, которые позволяют установить истину. Можно их задействовать", - добавил Ульянов.

Напомним, инцидент в Идлибе произошел 4 апреля, были подорваны цеха, где боевики производили боеприпасы с отравляющими веществами. Однако американские власти посчитали, что Дамаск задействовал химоружие. В ответ на это Вашингтон нанес ракетный удар, запустив 59 крылатых ракет Tomahawk по военному аэродрому в сирийской провинции Хомс. В России назвали это актом агрессии, а сам инцидент в Идлибе - постановкой.

США, ракеты, Сирия|Фото: youtube.com


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.04.2017 01:57 Мск Россия: инцидент в Идлибе мог быть постановкой
Ранее 19.04.2017 14:56 Мск Медведев снова призвал провести расследование по произошедшему в Идлибе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС