19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBc5ue
Услуги частных специалистов: http://remont.youdo.com/facing/ceiling/facing/otherflats/, выбирай!
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/arenda/samosval/20k/, посетить сайт.
youdo.com


Борис Дубровский обсудил с руководством "Росатома" получение ЗАТО Озерск статуса ТОСЭР

Губернатор Борис Дубровский обсудил с руководителем управления по работе с регионами государственной корпорации "Росатом" Андреем Полосиным вопросы создания ТОСЭР в "закрытых" городах Челябинской области. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе главы региона.

Заявка на получение Озерском статуса территории опережающего социально-экономического развития была подана еще в 2015 году, однако до сих пор город не имеет статуса ТОСЭР. Сложностью стало то, что города присутствия госкорпорации "Росатом" одновременно имеют статус моногородов и являются закрытыми административно-территориальными образованиями.

В ходе встречи Борис Дубровский отметил, что необходимо в кратчайшие сроки снять юридическое противоречие и двигаться вперед. "Во время рабочей поездки в Озерск я увидел, что инвесторы ждут. 10 проектов – потенциальных резидентов ТОСЭР – в высокой стадии проработки. Это все инновационные предприятия, у нас в территории не так много таких идей, но они есть в наукоградах. Надеюсь, что совместно с государственной корпорацией "Росатом" мы выработаем "дорожную" карту и получим статус ТОСЭР. Попросил включиться представителей Челябинской области в Федеральном Собрании", - добавил он.

Борис Дубровский, Андрей Полосин, Росатом,|Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

По словам Андрея Полосина, в ближайшее время состоится совещание с участием первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова.

"То внимание, которые вы уделяете этой правовой коллизии, для нас тоже важно. Мы занимаемся этим вопросом по поручению Президента РФ в связи с тем, что для нас крайне важно сохранить ЗАТО как территории, где сконцентрированы производства, компетенции, люди, которые в состоянии решать задачи, поставленные государством. Мы так же, как и вы, ждем, что этот вопрос можно будет решить без отказа от статуса моногородов, и понимаем, что только совместная работа может дать результат. Готов в полном объеме информировать вас о продвижении вопроса и взаимодействовать с правительством Челябинской области", - подчеркнул он.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС