26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBzBRx
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/fare/voditel/ по ссылке.
youdo.com


Выдвижение Зюганова в президенты откладывается

Несмотря на ранее звучавшие угрозы, ни лидер КПРФ Геннадий Зюганов, ни другие коммунисты не ставили во время отчета премьер-министра Дмитрия Медведева в Госдуме вопрос об отставке правительства.

Накануне фракция КПРФ запретила депутату Валерию Рашкину задавать вопрос о расследовании Алексея Навального в отношении Медведева. Однако часть вопроса Рашкина все-таки задал коммунист Николай Коломейцев, а Зюганов без упоминания фамилии Навального отметил, что "появился новый фюрер".

Как говорят источники в партии, вопрос не стали задавать, так как был найден компромисс.

На следующей неделе секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов соберет политтехнологов для обсуждения перспектив президентской кампании. По его словам, вопрос будет стоять о том, может ли "Зюганов победить Путина".

В партии говорят, что вопрос замены Зюганова открыт и обсуждается.

Ранее считалось, что он объявит о выдвижении в президенты на отчетно-выборном съезде в мае. Однако пресс-секретарь Зюганова Александр Ющенко сообщил, что на съезде вопрос о кандидате в президенты едва ли будет обсуждаться.

Политтехнолог, работающий с КПРФ, отмечает, что с Зюгановым "миндальничают, потому что у него все еще есть прямой доступ к президенту". В процессе торга с администрацией за второе место и хороший уход коммунисты сливают все громкие темы: антикоррупционную повестку с Медведевым, сильных кандидатов в губернаторы и многое другое, пишет газета "Ведомости".

Как ранее сообщало Накануне.RU, Центр политического анализа выпустил доклад о ситуации внутри КПРФ. Коммунистической партии предложили сменить лидера.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС