25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале следователи проверят информацию о возможном нападении стаи бродячих собак на ребенка

Следователи Среднего Урала проверят видеозапись жительницы Ревды Светланы Романчук - женщина спасла школьника от стаи собак и записала видеобращение к местным властям и прокуратуре с требованием принять меры.

Как рассказала сама Светлана Романчук, инцидент произошел 7 марта во дворе дома №43 по улице Чехова.

"На неизвестного мне ребёнка напали собаки, я пыталась их отогнать, тогда они переключились на меня. Окружили меня также как мальчика, рвали джинсы на мне сзади, пока я уходила от собак. Пока я отвлекала собак, мальчику сказала, чтобы он шёл в школу и не плакал. Во время нападения собак мальчик кричал и визжал от страха", - рассказала женщина.

В СК России по Свердловской области официально прокомментировали данный инцидент.

"По данной публикации СМИ следственным отделом по городу Ревда СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки. В рамках проверочных мероприятий следователем СКР будет проверяться достоверность опубликованной информации, а при ее подтверждении - данные пострадавшего ребенка, а также то, причинен ли его здоровью какой-либо вред. Следствием также будет выясняться, в полной ли мере выполняют свои функциональные обязанности должностные лица, на которых возложены вопросы организации отлова бесхозяйных животных. По результатам доследственной проверки органами Следственного комитета будет принято процессуальное решение", - сообщил Накануне.RU старший помощник руководителя следственного управления СК России по Свердловской области Александр Шульга.

Напомним, ранее прокуратура уже инициировала проверку в Ревде в отношении организации отлова бездомных собак. Тогда стая собак напугала детей - два мальчика не могли спуститься с горки, так как внизу их поджидали три пса. Нападения бездомных собак на детей также были зафиксированы в Нижнем Тагиле. Отметим также, что ранее в деревне Пальмино две собаки насмерть загрызли девочку. Было возбуждено уголовное дело.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС