11 Мая 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


На Среднем Урале бродячие собаки пугают детей, инцидентом заинтересовалась прокуратура

Сотрудники прокуратуры в Ревде организовали проверку, которая касается соблюдения закона в отношении организации отлова бездомных собак.

В местной прессе появились сообщение о том, что стая собак напугала детей - два мальчика не могли спуститься с горки, так как внизу их поджидали три пса, рассказали Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области.

"Прокуратура организовала проверку в связи с возможным бездействием уполномоченных органов города по организации отлова безнадзорных собак. В ходе надзорных мероприятиях прокуратура проверит законность и полноту организованных в Ревде мероприятий по отлову, транспортировке и содержанию бездомных собак. В первую очередь будут проверены органы местного самоуправления и подведомственные им учреждения, выполняющие функции муниципальных заказчиков при заключении контрактов на отлов безнадзорных собак", - добавили в ведомстве.

В прокуратуре также проверят выполняются ли заявки от граждан, которые просят поймать бездомных животных.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС