18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество СЗФО

Новый иск по Исаакию рассмотрит решавшая судьбу досок Колчаку и Маннергейму судья

Противники передачи Исаакиевского собора в пользование Русской православной церкви (РПЦ) оспорили действия властей в новом судебном иске. Заявление рассмотрит судья Татьяна Матусяк, которая ранее работала с исками о демонтаже мемориальных досок Карлу Маннергейму и Александру Колчаку в северной столице.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на материалы картотеки Смольнинского районного суда Санкт-Петербурга, в числе истцов присутствует депутат городского Заксобрания Борис Вишневский, а ответчиком значится комитет имущественных отношений (КИО) города.

Напомним, что ранее противники передачи Исаакия в безвозмездное пользование РПЦ уже подавали иск к КИО в Василеостровский районный суд Петербурга, однако иск 20 петербуржцев не был принят судом к рассмотрению и не уточнил основания отказа.

Также напомним, как сообщало Накануне.RU, 17 февраля руководитель сектора коммуникаций Санкт-Петербургской митрополии Наталья Родоманова сообщила о возможности варианта совместного использования здания собора Церковью и городом.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Борис Вишневский и противники передачи Исаакия РПЦ

Георгий Малания


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС