20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Гройсман заявил, что без угля из Донбасса не обойтись, а с майдана отправился первый автобус новых "блокадников"

В ближайшие три года Украине не найти альтернативу антрацитовому углю из ДНР и ЛНР. Об этом во время заседания правительства заявил премьер-министр страны Владимир Гройсман, передает корреспондент Накануне.RU.

"Мы можем поставить под угрозу рост национальной экономики", - предупредил Гройсман.

О каком "росте экономики" он вел речь, премьер не пояснил. При этом, по его словам, у блокадников железной дороги цель одна - довести Украину до отчаяния.

Отметим, что на митинге в Киеве прозвучали требования уйти в отставку со всем правительством, поскольку он поставил Украину в еще большую энергетическую зависимость от России. Сам Гройсман заявил, что уже более 450 дней Украина живет без российского газа, а в среднесрочной перспективе может стать и вовсе энергетически независимым государством.

Тем временем сторонники блокады Донбасса окружили Верховную раду. Несколько тысяч человек пикетируют здание Рады в Киеве, требуя ввести официальную блокаду Донбасса и запретить торговлю с ДНР и ЛНР.

Собравшиеся развернули плакаты "Покупаешь уголь у оккупантов – убиваешь своих защитников", "Требуем прекратить финансирование террористов" и т.п. Со сцены звучат обвинения в сговоре с олигархом Ринатом Ахметовым, богатеющим на торговле углем. Охрана Верховной рады усилена, здание парламента охраняют более 300 полицейских.

А на майдане уже набран автобус с желающими принять участие в торговой блокаде Донбасса, сообщил на своей странице в Facebook известный боевик и депутат Рады Семен Семенченко.

"Киевляне поддержали Штаб блокады торговли с оккупантами. С Майдана на редуты Блокады пошел первый автобус с добровольцами Если мы остановим торговлю на крови - мы остановим войну", - написал Семенченко.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, ЕС призвал Украину немедленно прекратить блокаду Донбасса.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экспертное мнение



Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Мнения из сети