24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUzMr
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/evacuation/moto/, описание.
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/doors/entrance-doors/, смотреть тут.
Все мастера Москвы: http://remont.youdo.com/electrician/service/install/ тут.
youdo.com


Борис Дубровский утвердил концепцию "единого окна для бизнеса"

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский утвердил концепцию "единого окна для бизнеса", сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Суть концепции в том, что созданный в 2016 году фонд развития малого и среднего предпринимательства Челябинской области объединит центры предоставления гарантий, микрофинансирования, поддержки предпринимательства и экспорта, инжиниринга, бизнес-инкубатор и МФЦ для бизнеса.

По словам гендиректора фонда Артура Юсупова, главная цель – это создание единой точки входа и прозрачной системы поддержки бизнеса. Структура будет работать по принципу одного окна. "Предприниматель сможет выбрать удобный способ получения услуги – прийти в фонд самостоятельно, позвонить по номеру "горячей линии", обратиться через сайт, социальные сети или через мобильное приложение. Заявка сразу же попадает в единую CRM-систему, за ней закрепляется конкретный исполнитель, и предприниматель может сам контролировать процесс исполнения", - отметил он.

Фонд будет оказывать 270 услуг. А в муниципалитетах на базе МФЦ откроются "единые окна". В настоящее время они уже работают в МФЦ Челябинска, Магнитогорска, Миасса и Златоуста. При этом они пока принимают документы по ограниченному спектру услуг.

Борис Дубровский поручил ускорить эту работу. "Если окно уже функционирует, у представителей бизнеса в территории должна быть возможность подать документы на получение любой услуги, оказываемой фондом и всеми институтами, которые он объединяет", – отметил губернатор.

Добавим, что "единые окна" для предпринимателей планируется открыть также в Карталах, Троицке, Копейске, Еманжелинске, Кыштыме, Сатке и Усть-Катаве.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС