18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Борис Дубровский утвердил дорожные карты по внедрению моделей благоприятного инвестклимата

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский на заседании Совета по улучшению инвестиционного климата утвердил дорожные карты по внедрению целевых моделей формирования благоприятного инвестклимата. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе главы региона.

Как отметил губернатор, разработка 12 целевых моделей велась по поручению президента, и до конца месяца дорожные карты будут направлены в Москву. Это получение разрешения на строительство, технологическое присоединение к электрическим сетям, сетям газоснабжения, подключение к инфраструктуре теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, организация контрольно-надзорной деятельности, наличие и качество регионального законодательства о механизмах защиты инвесторов и поддержки инвестдеятельности, эффективность работы специализированной организации по привлечению инвестиций и работе с инвесторами, качество инвестиционного портала, система мер по стимулированию развития малого предпринимательства, качество и доступность трудовых ресурсов, эффективность обратной связи и работы каналов прямой связи инвесторов и руководства региона.

По словам заместителя губернатора Руслана Гаттарова, в ходе работы были определены проблемы, которые необходимо решить, и разработаны конкретные механизмы исправления существующей ситуации.

Также участники рассмотрели инвестпроект строительства многофункционального спортивного комплекса в Челябинске, инвестором которого выступает РМК. По мнению Бориса Дубровского, проект сможет стать еще одним важным объектом подготовки Челябинска к предстоящим саммитам ШОС и БРИКС.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС