20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижнем Тагиле напали на инкассатора. Похищена крупная сумма

В Нижнем Тагиле совершено нападение на инкассатора, неизвестные похитили свыше 1 млн руб

Инцидент произошел накануне, рассказал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. Вдежурную часть отдела полиции №17 Нижнего Тагила обратился сам инкассатор.

"В 20.20 он, находясь на предприятии по улице Орджоникидзе, куда с коллегами прибыл для выемки денежных средств, подвергся нападению. В отношении него применили, по одним данным, электрошокер, по другим – тяжелый предмет. Это произошло, когда мужчина направлялся на выход из здания к служебному автомобилю. В результате он упал и потерял сознание, а когда пришел – обнаружил, что похищена сумка с деньгами на сумму свыше 1 млн руб.", - сообщил Накануне.RU Горелых.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа территориального ОВД под руководством главы полиции Нижнего Тагила полковника Ибрагима Абдулкадырова. Сыщики обнаружили и изъяли ряд вещественных доказательств, а также записи с камер видеонаблюдения, опросили жителей близлежащих домов, владельцев припаркованных автомобилей с целью установления возможных свидетелей и очевидцев.

полиция|Фото:В.Н. Горелых

Следственным подразделением ОП №17 по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ – грабеж, совершенный с применением насилия.

"Оперуполномоченными уголовного розыска проводится комплекс мероприятий, направленных на раскрытие этого ограбления. Для оказания практической помощи к коллегам из Нижнего Тагила выехала группа опытных полицейских УгРо ГУ МВД области. Предварительные наработки ОВД уже сейчас позволяют предположить, что хищение не останется висяком и будет раскрыто "по горячим следам". Когда в нашумевшем деле появятся положительные подвижки, общественность и СМИ проинформирую дополнительно", - отметил полковник Горелых. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.06.2017 08:48 Мск Уральский инкассатор и его сообщник получили сроки за инсценировку ограбления
Ранее 27.04.2017 07:49 Мск В Нижнем Тагиле перед судом предстанет бывший инкассатор и его знакомый: мужчин обвиняют в краже более 1 миллиона рублей 

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС