19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBWeUT
Юду: http://perevozki.youdo.com/voronezh/gruzchiki/: смотреть варианты >>
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/cars/transporter/, посмотреть.
youdo.com


В Челябинске осудили участников банды, нападавших на инкассаторов и почтовые отделения

В Челябинске осудили участников банды, несколько лет нападавших на инкассаторов и почтовые отделения. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе Челябинского областного суда. 

Местные жители Никита Воронков и Иван Шаров в 2012 году вступили в устойчивую вооруженную группу, созданную Дмитрием Насыровым (осужден приговором областного суда в сентябре 2016 года). В период с мая 2012 года по январь 2016 года банда совершила восемь разбойных нападений (четыре – на почтовые отделения в Калининском районе Челябинска и Сосновском районе области; два – на инкассаторов, два – на почтальонов-женщин). Общая сумма причиненного ущерба превысила 11 миллионов рублей.

Нападения были тщательно спланированы. Предварительно устанавливалось наблюдение за объектом, собирали информацию о режиме работы инкассаторов и отделений почты, о маршрутах передвижений инкассаторских и почтовых автомобилей. Нападавшие надевали на голову капроновые чулки, шапки и кепки, перчатки на руки, чтобы их не опознали.

Преступники были задержаны в январе-феврале 2016 года.

Добавим, что подсудимые вину признали полностью и раскаялись. Воронкова суд приговорил к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима, Шарова — к 11,5 годам.

Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски страховых компаний, обязав осужденных компенсировать им материальный ущерб в размере более 7 миллионов рублей.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС