24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижнем Тагиле перед судом предстанет бывший инкассатор и его знакомый: мужчин обвиняют в краже более 1 миллиона рублей 

В Нижнем Тагиле перед судом предстанет бывший инкассатор и его знакомый. Мужчин обвиняют в краже свыше 1 млн руб. и инсценировке нападения.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, надзорное ведомство утвердило обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Артёма Татаринова и Дмитрия Домбровского. Они обвиняются по статье "Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере". Помимо этого Татаринов обвиняется по статье "Заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с искусственным созданием доказательств обвинения".

По версии следствия, в феврале Татаринов, работая инкассатором в Нижнетагильском участке инкассации СОУИ-ФРОИ "РОСИНКАС", договорился со своим знакомым Домбровским похитить инкассируемын денежных средств. Татаринов, выполняя функции инкассатора, получил от сотрудника одного из предприятий деньги в размере более 1 млн руб. После чего вышел из здания, расположенного по улице Орджоникидзе через запасной выход. В условленном с Домбровским месте, перекинул ему сумку с деньгами.

В последующем Татаринов инсценировал якобы имевшее место нападение на него. Вернувшись в подъезд вышеуказанного здания, лег на пол, чтобы на его одежде остались следы пыли и грязи. После чего, выйдя на улицу, подошел к находящемуся в автомобиле "РОСИНКАС" старшему группы и сообщил, что на него было совершено разбойное нападение, в ходе которого был похищен пакет с инкассируемыми деньгами. Впоследствии он сообщил в полицию о якобы совершенном в отношении него преступлении.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Дзержинский районный суд.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.06.2017 08:48 Мск Уральский инкассатор и его сообщник получили сроки за инсценировку ограбления

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.02.2017 13:56 Мск В Нижнем Тагиле напали на инкассатора. Похищена крупная сумма

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС