20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC1w2K
Установка забора из сетки рабицы здесь - http://remont.youdo.com/building/zabor/setka/rabica/.
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/doors/, перейти >>
youdo.com


Челябинцев призвали сообщать о незаконных свалках с помощью интернет-ресурса

На Южном Урале активисты ОНФ представили интерактивную карту свалок проекта "Генеральная уборка", где уже отмечена челябинская городская свалка, и призвали южноуральцев с помощью интернет-ресурса сообщать факты незаконного складирования отходов. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе регионального отделения ОНФ.

По мнению общественников, интерактивная карта свалок позволит вовлечь активных граждан в процесс выявления незаконных свалок, действующих с нарушениями полигонов, объектов несанкционированного складирования отходов производства, с последующим отслеживанием решения проблемы по каждому случаю.

Сигналы, которые будут появляться на карте, затем будут проверяться активистами Народного фронта. "Выявленные южноуральцами экологические проблемы увидят все интернет-пользователи, чиновники, представители контрольно-надзорных органов, сами нарушители. Это будет не только вовлечение людей в процесс ликвидации, но и прививка от равнодушия, профилактика недопущения подобных нарушений", – считает руководитель региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Виталий Вороной.

городская свалка, Челябинск,|Фото: ОНФ Челябинская область

Челябинская городская свалка уже отмечена на интернет-карте. Планируется, что она будет закрыта 1 января 2018 года, а отходы города начнут свозить в Копейск и Сосновский район. По мнению членов ОНФ, это может привести к появлению новых несанкционированных свалок.

"Возникает вопрос – готовы ли эти полигоны и свалки принять и вместить отходы миллионного города? По расчетам специалистов, это невозможно. А значит, возникает вероятность образования новых несанкционированных свалок", – отметил эксперт ОНФ Константин Смолин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС