25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Росприроднадзор обратится в Генпрокуратуру из-за пожара на челябинской свалке, а ТЭЦ "Мечел-Энерго" могут закрыть из-за аварийного выброса газа

Специалисты Росприроднадзора выявили очаг горения на городской свалке, а на ТЭЦ "Мечел-Энерго" произошел аварийный выброс газовоздушной смеси из поврежденного газохода. Теперь решается вопрос о запрете эксплуатации теплоэлектроцентрали. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе ведомства.

Росприроднадзор продолжает экологические проверки в столице Южного Урала. Так, 3 февраля проверяющие посетили Челябинский цинковый завод. "Поставлен вопрос по неработающей секции блока рукавных фильтров, оценивается влияние на соблюдение установленных нормативов выбросов. Также инспекторами Росприроднадзора запрошены характеристики нового печного оборудования, по которому завод проводит пуско-наладочные работы. В связи с жалобами граждан на задымление выясняется поднадзорность объектов в промзоне, прилежащей к Цинковому заводу", - рассказали в пресс-службе ведомства.

В ходе проверки челябинской городской свалки, специалисты установили, что на теле свалки имеется очаг горения, в связи с этим в воздухе присутствует запах гари. Для принятия мер реагирования материалы будут направлены в Генпрокуратуру РФ.

смог, городская свалка, Челябинск,|Фото: БЭФ Моя планета

Также в настоящий момент начата проверка на "Челябинском металлургическом комбинате", выбросы предприятия проверят на фенол, поскольку в контрольных точках были выявлены превышения допустимого уровня фенола.

Аварийное выделение газовоздушной смеси произошло из поврежденного газохода ТЭЦ "Мечел-Энерго". В настоящий момент выясняется состав выбросов для принятия решения о запрете эксплуатации ТЭЦ.

В пресс-службе ЧМК заявили, что на предприятии отсутствуют производства, которые могут являться источником выбросов фенола. А парения в районе газохода ТЭЦ "Мечел-Энерго" в настоящий момент не наблюдается. Проводится дополнительная проверка работы дымососов.

Кроме того, специалисты Росприроднадзора проверяют Коркинский разрез и осуществляют отбор проб воздуха в районах Челябинска.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС