26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBo9xp
Услуги специалистов: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/, заказать сейчас.
youdo.com


На довыборах в гордуму Екатеринбурга - минус два кандидата

Завершилась регистрация кандидатов на дополнительных выборах в думу областной столицы - теперь их осталось 11. Сегодня на заседании избирательной комиссии Екатеринбурга, после проверки подписных листов, был дан отказ в регистрации сразу двум кандидатам в депутаты. Ими стали самовыдвиженцы Денис Порядин (одномандатный избирательный округ № 14) и Владимир Горбачев (округ №8).

Как пояснил Накануне.RU председатель городской избирательной комиссии Илья Захаров, рабочая группа проверила их подписные листы и обнаружила недействительные подписи: 46 у Порядина и 49 у Горбачева.

"Эти выводы были сделаны на основании данных Федеральной миграционной службы, кроме того, некоторые подписи были просто неправильно оформлены, - сказал Захаров. – Например, в ряде случаев неверно указаны адреса, были исправления в листах. У одного из кандидатов в листе вообще значилась подпись гражданина, который умер еще в октябре прошлого года. Но мы не рассматриваем это как умысел кандидатов, скорее всего, ошибки были допущены сборщиками подписей".

Илья Захаров, председатель горизбиркома Екатеринбурга|Фото: Накануне.RU

Глава горизбиркома отметил, что по закону, если недействительных подписей более 10%, претендент на депутатское место подлежит снятию с выборов (по округу №8 требовалось собрать 330 подписей, а по 14-му – 347).

Кандидаты лично присутствовали при проверке, отнеслись к происходящему с пониманием и сказали, что учтут свои ошибки на выборах в гордуму Екатеринбурга в 2018 году.

 "Оба были огорчены, но сказали, что им было приятно с нами работать", - заявил Накануне.RU Захаров.

Как ранее сообщало Накануне.RU, в представительный орган Екатеринбурга довыборы по двум избирательным округам назначены на 19 марта 2017 года. Выдвижение кандидатов закончилось 27 января, а срок регистрации был установлен до 1 февраля.

Таким образом, по одномандатному избирательному округу № 8 зарегистрировано пять кандидатов. Это Павел Андреев ("Справедливая Россия"), Григорий  Вихарев (ЛДПР), Александр Кислых ("Российская партия пенсионеров за справедливость"), Михаил Смоляков ("Единая Россия") и Святослав Штукин (КПРФ).

Дмитрий Смирнов, Владимир Лапкин, Сергей Чистяков выбыли по личным заявлениям.

По одномандатному избирательному округу № 14 зарегистрировано шесть кандидатовЕвгений Кеосьян (ЛДПР), Юрий Оносов ("Справедливая Россия"), Светлана Семенова ("Российская партия пенсионеров за справедливость"), Владимир Смирнов (самовыдвижение), Евгений Старокожев (КПРФ) и Владимир Стругов ("Единая Россия").

Самоотвод с формулировкой "по личным причинам" взяли Дмитрий Кириллов, Алексей Фефилов, Альберт Хуснутдинов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС