17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Довыборы кандидатов в гордуму Екатеринбурга становятся все интереснее

Сегодня состоялось заседание избирательной комиссии города Екатеринбурга.

Как предает корреспондент Накануне.RU, в ходе рассмотрения первого вопроса были зарегистрированы доверенные лица кандидата в депутаты Екатеринбургской городской думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу №14 Дмитрия Кириллова – всего два человека.

Следующий вопрос - о форме и списке избирателей при проведении дополнительных выборов депутатов гордумы по избирательным округам №8 и №14. Данная форма разработана территориальными избирательными комиссиями Орджоникидзевского и Кировского районов, но теперь в соответствии с законом утверждена горизбиркомом.

Также были внесены изменения в постановление горизбиркома от 28.12.2016 о рабочей группе по информационным спорам и иным вопросам информационного обеспечения дополнительных выборов. Глава избиркома Илья Захаров отметил, что проверку агитационных материалов кандидатов в гордуму отныне будут вести не только работники аппарата горизбиркома, но и члены комиссии, чтобы досконально проверить "агитки", предоставленные кандидатами. Кроме того, Илья Захаров предложил заниматься этим вопросом не только в будние, но и в выходные дни, с чем все участники заседания согласились.

Кроме того, был заверен список кандидатов в депутаты Екатеринбургской городской думы шестого созыва, выдвинутого избирательным объединением регионального отделения Свердловской области политической партии "Российская экологическая партия "Зеленые". Изначально, "Зеленые" предлагали двух кандидатов, но потом в силу внутренних переговоров, пришли к выводу, что им симпатичен только один из них. Им стал временно безработный Альберт Хуснутдинов. Также известно, что ранее "Зеленые" провели партийную конференцию - нарушений выявлено не было.

Илья Захаров также напомнил, что партия ЛДПР все еще не обозначила список соискателей двух думских мандатов (по округам №8 и №14). Их персоны до сих пор согласуют в Москве.

Что касается местных "эсеров", то они честно признались, о чем и заявил Илья Захаров, что их два кандидата малоузнаваемы. Но партия участвует в довыборах в Екатеринбурге в качестве "разогрева", с прицелом на будущие выборы, в том числе на губернаторскую кампанию.

Добавим, как сообщало Накануне.RU, на довыборы в гордуму Екатеринбурга заявились девять человек. Теперь их станет больше.

Следующее заседание горизбиркома состоится 26 января. Выдвижение кандидатов проводится каждый день до 17.00, вплоть до 27 января. В последний день, 27 числа, работа продлена до 18.00 по местному времени.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.01.2017 14:24 Мск Свердловские "единороссы" определились со вторым кандидатом на довыборы в гордуму Екатеринбурга
Ранее 25.01.2017 09:43 Мск "Единороссы" определились с кандидатом на довыборы в гордуму Екатеринбурга по одному из округов. Ставленник Володина

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.01.2017 10:54 Мск До окончания выдвижения кандидатов в гордуму Екатеринбурга осталось четыре дня
Ранее 16.01.2017 13:20 Мск На довыборы в гордуму Екатеринбурга выдвинулись "соколы Жириновского"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС