24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBzVYS
YouDo: http://perevozki.youdo.com/passenger/, лучшие цены тут.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/minivans/fare/bezvoditelya/: подробнее здесь.
youdo.com


В Киеве не нашлось и 50 человек, кто вспомнил бы о погибших на "майдане"

Сначала все скачут, хором орут "Украина – це Европа", скидывают памятники Ленину, славят "революцию достоинства". А потом случается это – накануне в Киеве на улице Грушевского почтили память первых так называемых "героев небесной сотни" Сергея Нигояна и Михаила Жизневского, которые погибли во время Майдана. Активисты исполнили Гимн Украины, почтили память погибших националистов  и зажгли свечи, сообщают украинские СМИ.

Правда, почтить память погибших пришли лишь около тридцати человек. Не тридцати тысяч – а тридцати человек!

"Революция достоинства, евроинтеграция, реформы" – даже те, кто еще вчера был "патриотом Украины", уже не верят в лозунги, когда-то звучавшие на Майдане. Наступает тяжелое отрезвление, вкупе с разламывающим голову похмельем от несбывшихся обещаний и посулов, – похмельем, которое длится уже три года.

Украина(2013)|Фото: Фото: Накануне.RU

Последние социологические опросы показывают, что подавляющее большинство украинцев уже перестало верить в евроинтеграцию и предоставление Украине "безвиза" в ближайшие два года. Да и вопрос этот, сказать по правде, для рядового украинца отошел на второй, если не третий план. У людей нынче совсем другие проблемы: где найти работу, чтобы прокормить семью, как заплатить за квартиру или купить дорожающие лекарства. Проблемы выживания с каждым новым месяцем становятся все более острыми. Многие люди поставлены на грань нищеты, и по сути, физического выживания.

Дадут "безвиз" или не дадут – какая, по большому счету, разница? Поездки в Европу стали для большинства украинцев не по карману. А право на работу, как уже все поняли, в Евросоюзе украинцам давать не собираются. Впрочем, и этот вопрос решается, пусть и вне рамок закона. Не дают официальное право на работу – значит, поедут "нелегалами" в Польшу или Словакию: собирать клубнику и цветы, разносить в барах напитки или убирать за пенсионерами утки. Сотни тысяч украинцев вынужденно выбрали такой путь, чтобы выжить самим и кормить своих детей или престарелых родителей.

Украина(2013)|Фото: Фото: Накануне.RU

И сразу некогда стало "скакать" и думать о "гидности". А те украинцы, которые остались в "незалежной", уже поняли, что три года назад их обвели вокруг пальца "революцией достоинства" и обещаниями "жить, как в Европе". Сейчас они на себе испытывают всю тяжесть "еврореформ": тотальная нищета, разруха, рост безработицы и преступности, безумный разгул коррупции и гражданская война стали символами современной Украины. Постмайданное "похмелье" поглотило всю страну.

Андрей Князев, News Front


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС