23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Ямале назначен новый руководитель "Мессояханефтегаз"

На крупном ямальском нефтегазовом предприятии сменилось руководство. С 20 января на должность генерального директора "Мессояханефтегаза" назначен Виктор Сорокин, ранее возглавлявший проект "Газпромнефть-Ангара", сообщили Накануне.RU в пресс-службе предприятия.

Прежний руководитель "Мессояханефтегаза" Айдар Сарваров перешел на работу в корпоративный центр "Газпром нефти" на должность директора программ внедрения системы управления операционной деятельностью блока разведки и добычи. 

Виктор Сорокин окончил Тюменский государственный нефтегазовый университет по специальности "Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений". Занимал руководящие должности в "Нижневартовскнефти", "Нижневартовском нефтедобывающем предприятии", "Варьеганнефтегазе"с июля 2014 г. по январь 2017 г. – генеральный директор "Газпромнефть-Ангары". Стаж работы в нефтяной отрасли составил 20 лет.

Виктор Сорокин, гендиректор Мессояханефтегаз|Фото: Мессояханефтегаз

"Мессояханефтегаз" – совместное предприятие "Газпром нефти" и "Роснефти". Компания владеет лицензией на разработку Мессояхской группы месторождений в ЯНАО. Восточно-Мессояхское месторождение расположено в Тазовском районе ЯНАО, в 340 км к северу от Нового Уренгоя. Извлекаемые запасы нефти и конденсата на месторождении составляют более 340 млн т.

Напомним, 21 сентября 2016 года президент России Владимир Путин в режиме телемоста дал старт началу промышленной эксплуатации Восточно-Мессояхского месторождения. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС