24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутаты внесли поправки реформу ОСАГО: сервисы обяжут использовать только новые запчасти

Если в ДТП попал новый автомобиль (возрастом до двух лет), он может быть направлен на ремонт к официальному дилеру марки в радиусе 300 км от места ДТП, говорится в поправках в закон о реформе ОСАГО, внесенных депутатами Госдумы Ярославом Ниловым (ЛДПР) и Олегом Ниловым ("Справедливая Россия"). 

Кроме того, документ фиксирует обязательство использовать только новые запчасти для ремонта, так как использование б/у запчастей вызовет резкий рост числа угонов, пишет "Коммерсант". Автовладелец сможет выбирать станцию ремонта из списка тех, что предложит страховщик, и из реестра, который впоследствии будет вести Российский союз автостраховщиков. Страховщик оплачивает эвакуацию автомобиля в сервис и стоимость проезда автовладельца на общественном транспорте до места ремонта в сумме до 10 тыс. руб., говорится в поправках. На ремонт по полису ОСАГО депутаты отводят 35 календарных дней плюс праздничные дни. 

автострахование страховка каско осаго|Фото: Накануне.ru

Как сообщало Накануне.RU, проект о приоритете натурального возмещения по полису ОСАГО принят депутатами в первом чтении. Инициатива вызвала много споров в экспертном сообществе: проект может усложнить жизнь автомобилистам и привести к еще большим убыткам для страховых компаний. Сейчас парламентарии готовят закон ко второму чтению.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.01.2017 15:40 Мск РСА: Стоимость ремонта в ОСАГО с введением натурального возмещения вырастет на 25%
Ранее 13.01.2017 08:30 Мск "Суды со страховщиками превратятся в битву экспертов": автоюристы не собираются уходить с рынка после реформы ОСАГО
Ранее 10.01.2017 18:55 Мск Закон о "натуральном возмещении" по ОСАГО торопятся доработать: реформа может начаться уже с 1 марта 2017 года

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС