25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Коллективный договор завода "Трубодеталь" назван одним из лучших в Челябинской области

Завод "Трубодеталь" (входит в состав Объединенной металлургической компании) занял второе место в областном конкурсе "Коллективный договор – основа защиты социально-трудовых прав работников" среди предприятий численностью от 1001 до 2000 работников.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Трубодетали", оргкомитет оценивал качество выполнения условий коллективного договора, наличие расширенных обязательств работодателя по оплате труда, социальным гарантиям для работников и членов их семей, помимо тех, что требует законодательство. За участие в конкурсе коллектив предприятия поблагодарил заместитель губернатора Челябинской области Руслан Гаттаров. Он отметил высокий уровень ответственности завода по защите социально-трудовых прав своих работников и стремление к улучшению условий труда. Это оказывает положительное влияние на развитие как самой организации, так и Челябинской области в целом.

 "Завод уже не впервые становится призером этого конкурса, и мы стараемся не снижать планку. Для нас очень важно, чтобы сотрудники работали в достойных условиях и имели возможности для развития своего кадрового потенциала", – отметил управляющий директор "Трубодетали" Дмитрий Марков.

Отметим, что коллективный договор АО "Трубодеталь" действовал до 31 декабря 2016 г. С 1 января 2017 г. между трудовым коллективом и работодателем заключен новый договор, который будет действовать до конца 2018 г. В рамках договора выплаты работникам в целом выросли более чем на 4%.

Организатор конкурса "Коллективный договор – основа защиты социально-трудовых прав работников" - Министерство экономического развития Челябинской области. В 2016 г. его участниками стало 48 организаций из 17 муниципальных образований региона. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС