24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские следователи проводят проверку по факту инцидента, в котором таксист протащил сотни метров полицейского с зажатой рукой в окне

Свердловские следователи проводят доследственную проверку по факту инцидента в Екатеринбурге, в результате которого сотруднику ГИБДД были причинены телесные повреждения. Так, таксист на "Ладе Приоре" протащил на капоте инспектора Госавтоинспекции. Сотрудники полиции в итоге остановили автомобиль правонарушителя, сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКР по Свердловской области.

Напомним, что инцидент произошел днем 15 января у дома №27 по ул. Челюскинцев. В тот день находившийся при исполнении служебных обязанностей сотрудник ГИБДД увидел машину "Лада Приора", стоящую в зоне действия дорожного знака "Остановка запрещена".

Сотрудник правоохранительных органов потребовал от находившегося в машине водителя предъявить документы, однако тот отказался выполнить законное требование и вместо этого нажал на педаль газа. Сотрудник полиции с целью остановки машины через открытое окно водительской двери попытался вытащить ключ зажигания. Препятствуя этому, гражданин 1975 г.р. закрыл окно, зажав обе руки сотрудника ГИБДД, и продолжил ехать.

Возле дома №15а по ул. Челюскинцев стражу порядка удалось высвободить руки, после чего он оказался на дороге. Правонарушитель же уехал дальше. Сотрудник правоохранительных органов, остановив двигавшийся в попутном направлении другой автомобиль, начал преследовать беглеца. К погоне подключились также и другие экипажи Госавтоинспекции. В результате нарушителя удалось задержать.

Как сообщали ранее в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу, злоумышленник был задержан у дома №12 на ул. Готвальда, позже он был препровожден в отдел полиции №11 для дальнейшего разбирательства. В отношении водителя были составлены административные материалы сразу за несколько правонарушений, в том числе за незаконно установленные "шашечки" такси, проезд на запрещающий сигнал светофора и стоянку в неположенном месте и за невыполнение законного распоряжения сотрудника полиции. Материалы направлены в суд Железнодорожного района для определения меры наказания. Сам мужчина сейчас находится под стражей.

водитель|Фото: УМВД России по Екатеринбургу

задержанный водитель

В свою очередь, пострадавший инспектор был доставлен в ГКБ №36. Ему был поставлен диагноз: ушиб правого коленного сустава, перелом левой большой берцовой кости.

инспектор ГИБДД|Фото: УМВД России по Екатеринбургу

пострадавший инспектор ГИБДД

В данный момент следственным отделом по Железнодорожному району города по факту данного происшествия организовано проведение доследственной проверки. "В ходе проверочных мероприятий опрашиваются непосредственные участники случившегося и очевидцы. Для определения степени тяжести вреда, который был причинен здоровью сотрудника ГИБДД, проводится судебно-медицинская экспертиза", - пояснили в СКР, добавив, что по итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.01.2017 09:50 Мск В Екатеринбурге предъявлено обвинение таксисту, который несколько десятков метров тащил на машине сотрудника ДПС
Ранее 18.01.2017 05:16 Мск В Екатеринбурге таксист, протащивший на капоте полицейского, получил 12 суток

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.01.2017 16:39 Мск В Екатеринбурге таксист на "Ладе Приоре" протащил инспектора ГИБДД несколько сотен метров

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС