23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В УМВД по Екатеринбургу нагрянули сотрудники ФСБ и полицейские из подразделения собственной безопасности

В УМВД по Екатеринбургу пришли представители ФСБ вместе с сотрудниками полиции из подразделения собственной безопасности и начали осмотр помещений. Их интересует поиск вещественных доказательств по уголовному делу, которое возбудил Следственный комитет, передает корреспондент Накануне.RU.

Официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых подтвердил факт оперативно-следственных мероприятий в здании на улице Фрунзе, 74, где располагается УМВД по Екатеринбургу. От подробных комментариев и обстоятельств дела он пока воздержался по двум, с его слов, объективным причинам.

"Во-первых, в здании УМВД по Екатеринбургу проводятся не обыски, а осмотр служебных помещений с целью обнаружения возможных вещдоков, необходимых следствию. А во-вторых, уголовное дело, в рамках которого здесь работают наши коллеги из регионального ФСБ и сотрудники полиции из подразделения собственной безопасности ГУ МВД области, находится в производстве Следственного комитета", - рассказал Накануне.RU полковник Горелых.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

В следствии пока воздерживаются от каких-либо подробностей.

"Пока не готов комментировать. Возможно, комментарий будет позже", - сообщил Накануне.RU официальный представитель регионального Следственного комитета Александр Шульга.

Добавим, в СМИ появилась информация, что правоохранителей интересует отдел экономической безопасности и противодействию коррупции. Именно там и проводится осмотр помещений. По некоторым данным, мероприятия могут быть связаны с недавним задержанием 28-летнего жителя Екатеринбурга, которому вменяют покушение на мошенничество в особо крупном размере: как считают следователи, он пытался обманом получить от директора букмекерской конторы 1 млн 200 тыс. руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.01.2017 13:40 Мск В Следственном комитете пояснили, с чем связаны выемки в УМВД Екатеринбурга

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС