25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге таксист на "Ладе Приоре" протащил инспектора ГИБДД несколько сотен метров

В Екатеринбурге таксист на "Ладе Приоре" протащил на капоте инспектора ГИБДД. Несмотря на травмы, сотрудник полиции остановил автомобиль правонарушителя.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу, 15 января в 16.30 у дома № 27 на улице Челюскинцев инспектор городского полка ДПС Артём Паздников нес службу на пешем посту ГИБДД. Сержант полиции решил проверить документы у водителя автомобиля "Лада Приора" с опознавательными знаками такси. Во время проверки неработающий гражданин 1975 года рождения, находившийся за рулем, окном зажал руку полицейского и начал движение. Протащив инспектора ДПС несколько сотен метров, правонарушитель открыл окно, страж порядка выдернул руку и, остановив попутную машину, вместе с неравнодушным гражданином начал преследование, сообщив о произошедшем другим экипажам ДПС.

водитель|Фото: УМВД России по Екатеринбургу

У дома №12 на улице Готвальда злоумышленник был задержан нарядами ГИБДД и препровожден в отдел полиции № 11 для дальнейшего разбирательства. В отношении водителя были составлены административные материалы сразу за несколько правонарушениям, в том числе за незаконно установленные "шашечки" такси, проезд на запрещающий сигнал светофора и стоянку в неположенном месте и за невыполнение законного распоряжения сотрудника полиции. Материалы направлены в суд Железнодорожного района для определения меры наказания. Сам мужчина в настоящее время находится под стражей. 

Пострадавший инспектор ДПС был доставлен в ГКБ №36. Ему был поставлен диагноз: ушиб правого коленного сустава, перелом левой большой берцовой кости.

инспектор ГИБДД|Фото: УМВД России по Екатеринбургу

По факту причинения травм полицейскому проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Предварительно, в действиях правонарушителя усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей "Применение насиия в отношении представителя власти". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.01.2017 09:50 Мск В Екатеринбурге предъявлено обвинение таксисту, который несколько десятков метров тащил на машине сотрудника ДПС
Ранее 18.01.2017 05:16 Мск В Екатеринбурге таксист, протащивший на капоте полицейского, получил 12 суток
Ранее 17.01.2017 11:50 Мск Свердловские следователи проводят проверку по факту инцидента, в котором таксист протащил сотни метров полицейского с зажатой рукой в окне

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС