25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге предъявлено обвинение таксисту, который несколько десятков метров тащил на машине сотрудника ДПС

Следователи предъявили обвинение 41-летнему таксисту, который несколько десятков метров тащил на машине сотрудника ДПС в Екатеринбурге. Как сообщили Накануне.RU в СКР Свердловской области, водителю вменяется применение насилия в отношении представителя власти.

Как выяснилось в ходе расследования, днем 15 января таксист, находясь за рулем "Лада Приора", зажал руки сотруднику ГИБДД, находившемуся при исполнении служебных обязанностей, стеклом водительской двери и начал движение. На большой скорости он провез полицейского около 200 метров, после чего стражу порядка все же удалось высвободить руки, и он упал на проезжую часть дороги. В результате полицейскому были причинены ушиб коленного сустава и физическая боль.

Агрессивного водителя удалось задержать через некоторое время в результате организованной пострадавшим полицейским погони, в которой участвовал как он сам (прибегнув к помощи другого автомобилиста), так и оповещенные им экипажи ГИБДД.

инспектор ГИБДД|Фото: УМВД России по Екатеринбургу

Пострадавший инспектор

"Незадолго до описываемых событий находившийся при исполнении служебных обязанностей страж порядка подошел к автомашине правонарушителя, стоявшей в зоне действия знака "Остановка запрещена", и потребовал предъявить документы. На законные требования полицейского мужчина не отреагировал и начал движение на своей машине. Сотрудник ГИБДД через открытое окно водительской двери попытался вытащить ключ зажигания, чтобы пресечь попытку нарушителя скрыться. Тогда злоумышленник и зажал его руки стеклом водительской двери и продолжил движение", - напомнили обстоятельства в следствии.

Сейчас водитель заключен под стражу.

"Принимая решение об избрании данной меры пресечения, суд учел предоставленные следствием данные о том, что злоумышленник ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения в сфере безопасности дорожного движения и мелкое хулиганство, а кроме того, являясь уроженцем закавказской республики, не имеет постоянного места жительства, поэтому может скрыться, в том числе и за пределы России. Также при заключении обвиняемого под стражу был учтен и дерзкий характер инкриминируемого ему преступления, совершенного днем, в центральной части Екатеринбурга, на глазах многочисленных очевидцев", - добавили в СК.

водитель|Фото: УМВД России по Екатеринбургу

Водитель-агрессор

Расследование продолжается.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, ранее за невыполнение законного требования сотрудника правоохранительных органов водитель был арестован на 12 суток.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.01.2017 05:16 Мск В Екатеринбурге таксист, протащивший на капоте полицейского, получил 12 суток
Ранее 17.01.2017 11:50 Мск Свердловские следователи проводят проверку по факту инцидента, в котором таксист протащил сотни метров полицейского с зажатой рукой в окне
Ранее 16.01.2017 16:39 Мск В Екатеринбурге таксист на "Ладе Приоре" протащил инспектора ГИБДД несколько сотен метров

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС