19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинское региональное управление МЧС перейдет в подчинение Сибирскому центру, а Уральский центр МЧС ликвидируют

Губернатор Борис Дубровский провел рабочую встречу с начальником Сибирского регионального центра МЧС России, генерал-лейтенантом внутренней службы Сергеем Диденко. Основной темой стала грядущая реформа "чрезвычайного ведомства", в рамках которой в 2017 году произойдет укрупнение региональных центров МЧС, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Так, Уральский центр МЧС как самостоятельная структура будет ликвидирован, а главное управление МЧС России по Челябинской области перейдет в подчинение Сибирскому центру.

По словам Сергея Диденко, эти изменения не повлияют на работу ведомства. По-прежнему главное управление МЧС России по Челябинской области будет отвечать за защищенность территории от пожаров, наводнений, землетрясений, приходить на помощь южноуральцам при чрезвычайных ситуациях бытового, природного и техногенного характера.

Борис Дубровский, Сергей Диденко,|Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

"В плане защиты территории от чрезвычайных ситуаций Челябинская область находится на хорошем счету. С главой региона мы оговорили ряд важных тем в преддверии паводка и пожароопасного сезона. Радостно видеть полное взаимопонимание с руководством области. Итогом встречи явилась заинтересованность губернатора теми подходами, которые я озвучивал, в плане более детальной работы по ликвидации чрезвычайных ситуаций на уровне муниципалитетов, совершенствования муниципального уровня реагирования и усиления акцента на предупредительные мероприятия", - прокомментировал Сергей Диденко.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС