25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC2Wp4
По ссылке http://remont.youdo.com/facing/interior-facing/, оформить заказ.
Облицовка лестницы плиткой - http://remont.youdo.com/tile/coat/stairs/.
youdo.com


Главный свердловский гаишник раскритиковал уборку дорог: Где-то чистят, где-то отговорки ищут! Две трети жалоб - Екатеринбург

Глава свердловской Госавтоинспекции Юрий Демин подвел неутешительные результаты проверок содержания улично-дорожной сети в регионе и раскритиковал уборку дорог. По словам Демина, если ряд глав муниципальных образований не исправят ситуацию, то речь будет идти уже о закрытии маршрутов движения общественного транспорта из-за снежных валов и колейности.

"На сегодняшний день мы прекрасно понимаем, что достаточно сложные погодные условия - это и снегопады, и низкотемпературные режимы - и существует проблема в части очистки улично-дорожной сети федеральных и региональных дорог. Мы эту ситуацию учитываем, но хотел бы обратить внимание - все абсолютно по-разному относятся к этой ситуации. Если мы берем в рамках всей Свердловской области, то должен сказать, что определенное количество глав муниципальных образований очень ответственно к этому относятся и в большинстве случаев ситуация решается. Мы видим, что работа идет и недостатки ликвидируются. Но этого нельзя сказать о некоторых других главах", - сказал Юрий Демин.

демин юрий алексеевич начальник гибдд гувд по свердловской области|Фото: Накануне.ru

Он сообщил, что на сегодняшний день уже имеются ДТП из-за наличия снежного наката на дорогах и колейности.

Речь идет, в том числе, о Екатеринбурге, Асбесте и Ревде. 

"Это является крайне недозволительным в данной ситуации. Все наши рекомендации, которые мы направляем, пока недостаточно оперативно и эффективно реализуются. В данном случае мы вынуждены, в том числе в Екатеринбурге, Асбесте, Первоуральске и Нижнем Тагиле, к должностным лицам применять меры административного воздействия: направлять представления, вносить определения со сроками реализации. Имеются различные ссылки, что автомобилисты, когда идет снег, прикатывают этот снег, но, позвольте, на небесах что ли передвигаться на автомобилях? Что мешает чистить и все остальное? Я, сравнивая в рамках области, могу сказать: почему в некоторых территориях это все делается, а в некоторых ищут оправдания? Очень большой вал жалоб поступил за последние две недели - огромное количество. Две трети - на город Екатеринбург", - подчеркнул Демин.

снегопад, сугробы, уборка улиц|Фото: Накануне.RU

"Мы вчера поработали уже по Екатеринбургу: и протоколы имеются и предписания, и определения. Нам бы очень не хотелось по некоторым случаям принимать кардинальное решение в части ограничения движения пассажирского транспорта. Мы понимаем, что в данном случае страдают пассажиры: если должностные лица не почистили, страдают обычные граждане. Но поверьте, в тех случаях, когда ситуация крайне угрожающей является для безопасности дорожного движения, мы вынуждены будем принимать меры в части ограничения движения пассажирского транспорта, а к должностным лицам будут применяться жесточайшие меры административного воздействия", - сказал глава Госавтоинспекции Свердловской области. 

Екатеринбург, сугробы, зима, снег, снегопад, завалы|Фото: Накануне.RU

Как сообщили Накануне.RU в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области,  в настоящее время на проезжей улиц и дорог всех без исключения  муниципальных образований имеется снежный накат и колея, в зоне перекрестков и пешеходных переходов сформированы снежные валы, ограничивающие видимость.

В рамках контроля за состоянием улично-дорожной сети подразделениями Госавтоинспекции с начала этого года должностным и юридическим лицам выдано 884 предписания, к административной ответственности привлечено 287 лиц. За первые 10 дней нового года на Среднем Урале уже зарегистрировано 35 из 46 дорожно-транспортных происшествий, сопутствующими факторами возникновения которых явились недостатки зимнего содержания. По данным ведомства, рост данного вида ДТП превысил 66,7 % к уровню прошлого года. В этих ДТП погибли пять человек и 56 человек получили ранения различной степени тяжести, что на 47,4 % больше уровня прошлого года. При этом 28 из 35 дорожно-транспортных происшествия произошли на маршрутах движения общественного транспорта, включая два ДТП непосредственно с автобусами. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.01.2017 09:59 Мск На Среднем Урале начали закрывать автобусные маршруты из-за нерасчищенных от снега дорог

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС