25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Сургутском районе у ветерана отобрали квартиру

Прокуратура Сургутского района провела проверку по обращению ветерана Великой Отечественной войны о незаконном лишении его квартиры, сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружной прокуратуры.

Прокуратура установила, что квартиры ветеран лишился в результате ошибки сотрудника Росреестра, который выдал родственнику скончавшейся супруги ветерана свидетельство о регистрации права собственности на квартиру. При этом законных оснований для этого у регистрирующего органа не имелось, так как половина квартиры принадлежит ветерану.

Прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для возбуждения дела по статье "халатность". Также ведомство обратилось в суд с иском о признании незаконной регистрации права собственности на квартиру и изменении записи в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Суд согласился с доводами прокуратуры и запретил совершение каких-либо сделок по отчуждению квартиры.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.04.2017 13:48 Мск Сотрудницу Росреестра, отобравшую у ветерана полквартиры, приговорили к обязательным работам
Ранее 27.02.2017 09:08 Мск В Югре судят сотрудницу Росреестра: отобрала у ветерана полквартиры
Ранее 23.12.2016 16:34 Мск Возбуждено уголовное дело по факту изъятия у югорского ветерана Великой Отечественной войны половины квартиры

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС