24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В развитие Карабаша инвестируют более 3 млрд рублей

В развитие Карабаша инвестируют более 3 млрд рублей. Председатель совета директоров РМК Игорь Алтушкин и глава города Олег Буданов подписали концепцию стратегического развития Карабаша до 2021 года. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Концепция развития города призвана решить важную задачу по благоустройству Карабаша и формированию качественной среды для жизни и отдыха горожан.

"Необходимо сформировать в Карабаше современную цивилизованную и комфортную среду для проживания. Развитие города не должно отставать от развития ключевого предприятия – "Карабашмедь" Русской медной компании. Другие важнейшие задачи для Карабаша – это получение статуса ТОСЭР и решение экологических вопросов, которое является непременным условием для успеха", – подчеркнул Борис Дубровский.

В рамках реализации проекта в муниципалитете построят малоэтажный жилой микрорайон "Золотая горка" и организуют досуговую зону в центре города. Так, в 2017 году на месте бывшего военкомата появится современный физкультурно-оздоровительный комплекс "Металлург" площадью почти 1,5 тыс. кв. метров. На его реализацию будет направлено 45 млн рублей.

В дальнейшем в городе планируется построить новый торгово-развлекательный комплекс, а также провести работы по благоустройству городского пруда, Аллеи славы и центральной городской площади. Концепция развития города также предполагает проведение капитальных работ по строительству и ремонту дорог, систем водоснабжения и канализации, газопровода и других сетей.

Президент РМК Всеволод Левин отметил, что предприятие уже инвестировало и будет инвестировать миллиарды рублей в экологическую модернизацию производства. "И теперь вместе с муниципалитетом работаем над тем, чтобы превратить Карабаш в удобный, современный, благоустроенный город", - подчеркнул он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС