24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

2,3 млрд рублей направят на экологические мероприятия в Карабаше

В реализацию экологических мероприятий в Карабаше планируется инвестировать более 2,3 млрд рублей до конца 2018 года. Соглашение о взаимодействии в рамках предстоящего Года экологии подписали правительство Челябинской области, Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Росприророднадзор и ЗАО "Карабашмедь", сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Соглашение было подписано в рамках заседания рабочей группы по подготовке заседания Госсовета. Согласно документу, РМК планирует реализовать ряд мероприятий по снижению воздействия на атмосферный воздух и ликвидации накопленного вреда в городе Карабаш.

Так, на заводе "Карабашмедь" планируется построить участок механизированного розлива черновой меди, установить новые конвертеры с газоплотными напыльниками и заменить газоочистную систему. РМК планирует также разработать проект рекультивации хвостохранилища, расположенного в пределах промплощадки завода. Более 20 гектаров земель были нарушены в период работы бывшей обогатительной фабрики Карабашского медеплавильного комбината (1933 – 1989 годы).

Борис Дубровский, Сергей Донской, Карабашмедь,|Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС