18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Работница нижневартовского предприятия пожаловалась в Общественную палату на задержку зарплаты

В Общественную палату России поступило обращение от сотрудницы "Нижневартовского УТТ-3" Елены Носенко. По ее словам, работодатель уже два года не выплачивает ей зарплату, задолженность оценивается в 1,2 млн руб., передает корреспондент Накануне.RU.

Женщина обратилась на "горячую линию" Общественной палаты. Жалобой занялся председатель комиссии по соцполитике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан ОП РФ Владимир Слепак. Общественник направил властям региона письмо  с просьбой взять ситуацию на контроль. Отметим, ранее Слепак добился выплаты незаконно удержанных денег сотруднику "Сургутнефтегаза".

"Нижневартовское УТТ-3" работает с января 2012 г. Предприятие оказывает транспортные услуги компаниям, объекты которых расположены на Самотлорском, Хохряковском, Пермяковском, и Уватском месторождениях. 

Добавим, обращения на "горячую линию" поступали и от работников из соседнего Ямало-Ненецкого автономного округа. Там продолжается расследование дел о невыплате зарплат вахтовикам трех месторождений – Новопортовского, Ярудейского  и Еты-Пуровского. Часть рабочих объявила голодовкуВозбуждены два уголовных дела. Пострадавшие работники смогли достучаться до Генеральной прокуратуры и Общественной палаты России.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС