25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На дорогах Екатеринбурга погибли четыре человека из-за неочищенных от снега проезжих частей

В Екатеринбурге полиция проводит мониторинг уборки снега в городе. Городской ГИБДД за четыре дня ноября было выдано более 40 предписаний и составлено более 30 протоколов за несвоевременную очистку дорог от снега, сообщили Накануне.RU в пресс-службе МВД по Свердловской области.

В Госавтоинспекции подчеркивают, что нерасчищенная на всю ширину дорога, сформированные после очистки проезжих частей снежные валы, снежные накаты являются факторами, напрямую влияющими на безопасность дорожного движения.

По статистике, с начала ноября в уральской столице произошло 172 ДТП, в которых сопутствующим фактором стали неудовлетворительные дорожные условия, в результате погибли 4 человека и травмировано 30 участников происшествий.

Сотрудники Госавтоинспекции с 17 ноября по окончание снегопада составили 31 административный материал по ст. 12.34 КоАП РФ "Несоблюдение требований  по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дородных сооружений". А лицам, которые ответственны за дорожную деятельность, было выдано 43 предписания на устранение выявленных нарушений и обработке противогололедными материалами опасных участков.

Несмотря на принимаемые меры со стороны ГИБДД в отношении дорожно-эксплуатационных служб и городской администрации, проезжая часть в столице Урала продолжает оставаться в неудовлетворительном состоянии. Подчеркивается, что значительная часть дорог и улиц не соответствует требованиям обеспечения безопасности дорожного движения. В качестве примера, в неудовлетворительном состоянии находятся ул. Фурманова, Репина, Сибирский тракт, Комсомольская, 2-я Новосибирская, Светлореченская, Суходольская, Техническая, Таватуйская и др. 

Также уточняется, что на участках, где недостатки не устраняются, ГИБДД запретит движение маршрутных транспортных средств, как это было сделано после проверки  участка дороги в пос. Садовый,  где 17 ноября на ул. Валмхатова в результате столкновения двух машин пострадал водитель "ВАЗ-21041". Сопутствующим фактором в указанном эпизоде явилась снежная колея высотой до 7 см и снежный накат. Решением Госавтоинспекции на 3 дня до устранения районной администрацией выявленных недостатков было закрыто движение автобусов. Также, по данному факту информация направлена в екатеринбургскую прокуратуру.

Добавим, ранее екатеринбургская автомобилистка отсудила у дорожников около 250 тыс. руб. за снежную колею на дорогеНесвоевременная очистка дороги от снега для нее стала причиной серьезного ДТП


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС