20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBWFii
Мастера по установке дверей на http://remont.youdo.com/doors/tag/chastniemastera/.
Грузоеревозки на кране-манипуляторе на http://perevozki.youdo.com/cars/manipulator/.
youdo.com


В Сургуте общественников избили во время проверки магазина: нашли восемь тележек "просрочки"

В Сургуте напали на членов общественного движения "Хрюши против". Это произошло в тот момент, когда они пришли в один из магазинов, чтобы проверить качество продаваемой там еды, передает корреспондент Накануне.RU.

"11 ноября по многочисленным жалобам прошел рейд в магазине "Эдем" по адресу Тюменский тракт, 2.  С нами были журналист и оператор местного СМИ. Итог – собрано восемь телег просроченных продуктов: растительное масло, соусы, сыры, крупы, йогурты, перемороженные полуфабрикаты, уксус, молоко, чипсы, поп-корн, детские соки, многое другое. Администратор согласилась все вскрыть. Сотрудники магазина были настроены очень агрессивно, в особенности "охранники" без каких-либо опознавательных признаков: ни имени, ни должности. Они преследовали волонтеров в магазине и при каждом удобном случае пытались помешать видеосъемке. В конце в магазин заявился неизвестный, представившийся сотрудником, и стал бросаться на оператора и волонтеров, девушек в том числе. Была вызвана полиция и написано заявление на данного человека", - говорится в сообществе "Хрюши против. Сургут".

В пресс-службе городской полиции Накануне.RU подтвердили факт подачи заявления. По нему проводится доследственная проверка. 

Отметим, движение "Хрюши против" распространено в России. Активисты в разных городах приходят в магазины, проверяют качество продаваемых там продуктов. Случаи нападений бывали и в других городах России.

Хрюши против, Сургут, магазин, нападение|Фото: vk.com

Хрюши против, Сургут, магазин, нападение|Фото: vk.com

"Сотрудник магазина", напавший на "Хрюш"

Добавим, недавно прогремела на всю страну история с коллегами "Хрюш", командой программы "Ревизорро". Следователи выяснили, что 8 августа 2015 года между 11 и 12 часами во время съемок программы "Ревизорро" сотрудники салехардского кафе "Виктория", угрожая насилием съемочной группе, избили оператора, а также повредили видеокамеру. Этим, по мнению сотрудников СК, работники заведения препятствовали профессиональной работе журналистов. Во время следствия оператор прошел судебно-медицинскую экспертизу, специалисты оценили также и стоимость поврежденной камеры.

Согласно приговору суда, Ашуров получил полгода, Арндт – полтора года, Нарзиев – два года лишения свободы условно. Впоследствии глава кафе была оправдана, а ее коллегам смягчили статью

Отметим, съемочная команда наведалась в кафе "Виктория" в Салехарде в тот день в 11 утра, а уже через час в заведении должны были начаться поминки. Позже Елена Летучая в "Ревизорро-шоу" отметила, что "Салехард стал переломным моментом", после которого она решила покинуть программу.

Добавим, сейчас история до сих пор "жива": прокуратура Ямала требует отмены оправдания напавшей на команду "Ревизорро" хозяйки кафе. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС