25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Корпорацию развития" отстранили от строительства моста через Пур

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин 17 ноября провел очередную "Прямую линию" на телеканале "Ямал-Регион". Вопросы, прозвучавшие в эфире, касались наиболее злободневных для ямальцев тем.

Житель Салехарда напомнил о недавнем скандале с задержанием главы "Корпорации Развития" Сергея Маслова по подозрению в финансовых махинациях и выводе средств из госкорпорации и поинтересовался необходимостью более тщательно подбирать кадры. Губернатор с ямальцем согласился.

"Я согласен с вами. Это серьезный имиджевый момент. У нас, всех троих губернаторов эта новость вызвала удивление. Но изначально история "Корпорации развития" была непростой. Было необходимо достраивать те стройки, которые компания начинала строить. Печально, когда такие вещи происходят. И хоть суда не было, но, наверное, дыма без огня не бывает. Надо более тщательно подбирать людей", - признал Дмитрий Кобылкин.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Глава региона сообщил, что мост через Пур будет построен без участия "Корпорация Развития". По словам Дмитрия Кобылкина, это первый проект, который будет сделан как ГЧП. И поскольку там есть тарифный возврат, объект будет построен.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, Маслова и его зама Владимира Караманова задержали в Москве в рамках уголовного дела по банку "Народный кредит". По имеющейся у силовиков информации, в 2013 году, действуя в сговоре с руководством банка, они разместили в кредитном учреждении в преддверии отзыва лицензии свыше 1 млрд руб., принадлежащих корпорации, которые затем перечислили на счета лжеорганизаций и, как считают правоохранители, похитили.

Ксения Теплякова


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС