25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале пропала школьница: возбуждено дело об убийстве

На Среднем Урале разыскивают пропавшую школьницу. Возбуждено уголовное дело об убийстве.

Как сообщили Накануне.RU в ГУ МВД по Свердловской области, еще 29 августа в дежурную часть отдела полиции в Нижней Туре поступило заявление от местной жительницы об уходе из дома ее дочери Анны Л. 2002 года рождения. Полицейские выяснили, что девочка исчезла еще 4 августа, ранее неоднократно уходила из дома, но возвращалась самостоятельно, а мать в полицию по поводу поведения своего ребенка никогда не обращалась. Не били тревогу и в школе.

"Причем в семье явно было не все благополучно: Анна не желает учиться, выполнять обязанности по дому, ревнует мать к младшим детям. После очередного семейного скандала на бытовую тему несовершеннолетняя ушла из дома, взяв с собой сотовый телефон "Нокия". В настоящий момент телефон работает в режиме голосового сообщения. Странички девушки в соцсетях удалены", - рассказали в МВД.

школьница, розыск|Фото: МВД Свердловской области

На розыск школьницы был ориентирован личный состав и комплексные силы полиции. Ориентировки с фотографией Ани были расклеены в местах массового скопления людей, в поселках Ис, Сигнальный, Таежный и в Качканаре, направлена информация во все дежурные части территориальных подразделений органов внутренних дел. Полицейскими ежедневно проверялись подъезды, чердаки, подвалы жилых и заброшенных домов, пустующие здания, теплотрассы, гаражные кооперативы, автомастерские и мойки, пункты приема металла, алкопритоны, авто- и железнодорожные вокзалы. В итоге удалось установить, что школьницу видели в середине августа в городе Лесном.

7 ноября, учитывая обстоятельства и несовершеннолетний возраст Ани, по факту ее безвестного исчезновения было возбуждено уголовное дело по статье "убийство".

школьница, розыск|Фото: МВД Свердловской области

Приметы несовершеннолетней: на вид 15-17 лет, рост 160 см, среднего телосложения, глаза светлые, волосы темные, окрашены, имеет пирсинг на языке, речь быстрая, подводит ярко глаза черным карандашом. Была одета:  джинсы синего цвета, кофта черного цвета с капюшоном на молнии, кроссовки.  Может называть себя по имени Диана.

Как добавили в полиции, информацию о местонахождении пропавшей школьницы можно сообщить по телефонам: круглосуточная дежурная часть – 8 (34342) 2-10-12, инспектор по делам несовершеннолетних – 8-952-737-28-47, оперуполномоченный отделения уголовного розыска – 8-950-639-24-50.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.11.2016 11:43 Мск После исчезновения свердловской школьницы следователи начали проверку бывших преступников

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС