25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Захарова объяснила Порошенко, что такое "гибридное присвоение истории"

Мария Захарова, официальный представитель Министерства иностранных дел России, прокомментировала высказывание президента Украины Петра Порошенко об открытии в Москве памятника князю Владимиру. Как заявил Порошенко, "это еще одна попытка гибридного присвоения истории". Ответ Захарова опубликовала в своем "Фейсбуке", передает корреспондент Накануне.RU.

"Гибридное присвоение истории – это на каждом углу последние два года кричать, что Украина стоит у истоков создания ООН и с первого дня своей работы в 1945 году, будучи еще в составе СССР, украинская делегация принимала самое активное участие в формировании Организации, а параллельно с этим в 2014 году сносить в Киеве памятник Дмитрию Мануильскому – первому представителю Украины в ООН. И это лишь один из тысяч примеров "гибридного сознания", - отметила Мария Захарова.

памятник князю Владимиру|Фото: РВИО

Как сообщало Накануне.RU, памятник князю Владимиру торжественно открыли 4 ноября, в День народного единства. На церемонии открытия монумента присутствовал президент России Владимир Путин. В своей речи он, в частности, заявил, что возведение памятника стало данью уважения князю Владимиру, который является особо почитаемым святым, государственным деятелем и воином, а также духовным основателем российского государства. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.11.2016 20:27 Мск Порошенко обвинил Россию в "присвоении истории" за установку памятника князю Владимиру

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС