20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBvV4G
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/repair/flat/other/firmy/, подробности...
youdo.com


Граждане России не считают для себя важными выборы в США – "это важнее для элиты"

Выборы президента США пройдут 8 ноября, американцы будут выбирать между кандидатом от Демократической партии Хиллари Клинтон и республиканцем Дональдом Трампом. Проводимые в Штатах опросы по-прежнему фиксируют небольшое отставание миллиардера Трампа от бывшего госсекретаря. Так, опрос, проведенный газетой Washington Post и телеканалом ABC News, свидетельствует, что кандидат Клинтон опережает своего соперника на 5% за два дня до выборов. Согласно опросу, 48% избирателей могут проголосовать за Клинтон, в то время как 43% опрошенных выразили готовность отдать голос за Трампа.

В России принято считать, что для нашей страны выгоднее победа Трампа – якобы он симпатизирует Москве и Владимиру Путину, готов пойти на сближение и чуть ли не "простить за Крым". Однако, как показывают результаты опроса Накануне.RU, скорее это отражение формируемой российской же элитой повестки дня, граждане не готовы выбрать "из двух зол", хотя Трамп действительно более симпатичен жителям нашей страны, нежели Клинтон.

Так, лишь 20,3% опрошенных считают, что для России важны итоги выборов в США, из них 2,2% "голосуют" за Клинтон, а 18,1% - за Трампа.

36% респондентов полагают, что для России и ее населения это ничего не значит, поскольку эти кандидаты – "оба хуже", и РФ будут "рвать в клочья" вне зависимости от того, кто победит.

Еще 38,8% полагают, что исход выборов США неважен для населения, но сильно беспокоит элиты России – ведь в США "определяют хозяина/гегемона".

Наконец, 4,9% ответили на вопрос о значимости выборов США так: "Неважно, не слежу, не интересуюсь".

Доктор исторических наук, депутат Госдумы шестого созыва Вячеслав Тетекин напоминает, что и Клинтон, и Трамп – представители мировой олигархии. А борьба демократов и республиканцев является, на самом деле, столкновением двух принципиально противоположных точек зрения на пути развития Америки: столкновением глобального финансового капитала, породившего кризис, с американским бизнесом, осознающим неизбежность поражения прежней модели капиталистической экономики, и стремящимся возглавить новое мироустройство, опираясь на сильные США.

"Почему-то в нашем обществе царит эйфория в отношении Трампа, который якобы симпатизирует России и души не чает в г-не Путине. Да и "элиту" РФ обманывать не надо, она обманываться сама завсегда рада. Особенно в отношении "дружелюбия" Запада, частью которой российская верхушка страстно стремится стать (впрочем, безуспешно, нуворишей никто не любит). Тем не менее, в правящей верхушке РФ сложилось стойкое впечатление, что Трамп неизмеримо ближе к нам, нежели воинственная г-жа Клинтон, требующая загнать русского медведя в клетку. Казалось бы, действительно, что тут сравнивать – добрый дядюшка Дональд или агрессивная гражданка Клинтон? И кто бы мог подумать, что, на самом деле, Трамп представляет для России большую угрозу! Именно потому, что он намерен вновь осуществлять очень коварную и эффективную политику удушения России в дружеских объятиях Запада", - объясняет Вячеслав Тетекин.

Трамп, Клинтон|Фото: data24.co.il

В опросе на сайте Накануне.RU, который проходил со 2 по 6 ноября, приняли участие 858 посетителей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС