24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBVv1b
Стоимость монтажа металлочерепицы на http://remont.youdo.com/building/roofing/montazh/metallocherepica/.
Услуги мужа на час в Ивантеевке, смотреть http://remont.youdo.com/minor-repair/muzh-na-chas/geo/ivanteevka/.
youdo.com



Общество За рубежом

Сергей Марков объяснил, почему победит Дональд Трамп

Дональд Трамп расшевелил миллионы людей, которые уже и не верили, что когда-то их голос будет что-то значить. Так считает российский политолог, член Общественной палаты РФ Сергей Марков. Главный парадокс в том, что Дональд Трамп, миллиардер, "возглавил мирную революцию трудовой Америки против истеблишмента", полагает он. Реднеки в Америке – это синоним "ватника", и они голосуют за Трампа (rednecks – люди с красной от загара шеей, занятые физическим трудом).

"Большинство американцев очень недовольно не конкретными кандидатами, оно недовольно тем истеблишментом США, который, как считается, захватил слишком много власти и ведет Америку не туда. В свое время и голосование за Барака Обаму было голосованием против истеблишмента. Но, в конечном итоге, Обама предал своих избирателей и включился во многом в истеблишмент.

Нужно внимательно смотреть не только на схватку в финале Трамп-Клинтон, но и на то, кто вышел в полуфинал. Это уже почти забытые Круз и Сандерс, которых многие считают радикальнее Трампа. Но оба они тоже представители мирной революции против истеблишмента. Таким образом, трое из четырех финалистов, получившие поддержку избирателей, – это представители движения против истеблишмента", - отмечает Сергей Марков.

В этот раз голосование будет не столько выбором между республиканцами и демократами, сколько голосованием за истеблишмент, в лице Хиллари Клинтон, либо против истеблишмента, в лице Дональда Трампа.

"Социология показывает преимущество в пользу Хиллари Клинтон. Однако даже социологи признают, что легко могут ошибиться, поскольку методики существующих опросов, которые были разработаны для оценки классического противостояния демократической и республиканской партий, не срабатывают для оценки противостояния истеблишмента и антиистеблишмента", - заявляет эксперт, слова которого приводит КМ.ру.

Вы можете принять участие в опросе Накануне.RU - важен ли для России исход выборов президента США? 

Трамп, Клинтон|Фото: data24.co.il


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС