26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ММК инвестирует в строительство новой аглофабрики 22 млрд рублей

ММК инвестирует в строительство новой аглофабрики 22 млрд рублей. Губернатор Борис Дубровский проект поддержал, поскольку его реализация позволит снизить экологическую нагрузку на территорию, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

ММК и китайская компания "Sinosteel" подписали соглашение о поставке оборудования для строительства новой аглофабрики. "Это серьезный, масштабный инвестиционный проект, о котором мы грезили. Стоимость оборудования составляет почти 7 млрд. рублей. Общий объем инвестиций в проект составит 22 млрд. рублей, срок ввода в эксплуатацию – конец 2019 года. Главное, что ввод в эксплуатацию новой фабрики и закрытие старых мощностей позволит существенно снизить экологическую нагрузку на территорию. Этот проект стартует очень вовремя: в следующем году в стране будет объявлен Год экологии. Очень рад, что ММК идет в ногу с этими приоритетными для государства задачами", – подчеркнул губернатор.

Так, выбросы пыли снизятся на 490 тонн в год, диоксидов серы – на 3 тыс. 280 тонн в год. Кроме того, сократятся сбросы взвешенных веществ в оборотную систему водоснабжения на 600 тонн в год.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС