26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBr8BC
Услуги профессионалов: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/piano/tag/price/ тут.
Ремонт квартир эконом класса по ссылке http://remont.youdo.com/repair/flat/other/remont-kvartir-ekonom-klassa/.
youdo.com


"Трезвый руль" ищет единомышленников. В ГИБДД Зауралья рассказали, как сообщить о пьяном водителе

Все чаще на дорогах Зауралья сотрудники ДПС фиксируют аварии, виновниками которых становятся пьяные водители. Людей не учат ни штрафы от 30 тыс. рублей, ни лишение водительских прав. В связи с этим отдел пропаганды ГИБДД просит внимательных и ответственных граждан не оставлять без внимания данную проблему и сообщать о фактах злоупотребления спиртным за рулем.

Самый быстрый способ сообщить о пьяном водителе - это отправить SMS-сообщение на "горячую линию" всероссийского движения "Трезвый руль", номер телефона 8-961-753-00-62, информация о нарушителе поступит в ГИБДД уже через пять минут после отправки сообщения, пояснили Накануне.RU в полиции.

"Анонимность полностью сохраняется. В сообщении нужно указать марку, модель, госномер, цвет автомобиля, а также направление его движения. Также можно позвонить в дежурную часть ГИБДД по номерам 25-64-90, 25-64-72 и 49-59-10", - добавили в ГИБДД.

Активисты движения "Трезвый руль" в Кургане постоянно патрулируют улицы города, дежурят у круглосуточных магазинов и баров с целью выявления нетрезвых водителей.

"Мы приглашаем к сотрудничеству всех желающих, обязательное условие - наличие автомобиля и свободного времени. Наши активисты работают бесплатно, тратя свой личный бензин, однако это, я считаю, стоит того, чтобы пьяный лихач не отправил на тот свет очередную семью", - рассказали Накануне.RU в координационном центре движения "Трезвый руль".

Вступить в ряды движения можно позвонив на номер 8-961-753-00-62.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС