19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBzA8v
Грузовые перевозки в Люберцах на http://perevozki.youdo.com/country/geo/lyubertsi/.
Сервис подбора мастеров: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/other/remont-vannoy-komnati-p-44/, подробнее >>
youdo.com


Уголовное дело в отношении Николая Сандакова по обвинению в получении взятки находится на стадии завершения

Уголовное дело в отношении бывшего заместителя губернатора Челябинской области Николая Сандакова по факту получения взятки в особо крупном размере находится на стадии завершения. В ближайшее время ему предъявят окончательное обвинение. Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель следственного управления СК РФ по Челябинской области Денис Чернятьев, передает корреспондент Накануне.RU.

"На сегодняшний день дело находится на стадии завершения. В ближайшее время мы планируем предъявить ему окончательное обвинение, после чего приступить к процедуре ознакомления с материалами дела. Предполагаем, что она будет осложняться, поскольку уголовное дело по обвинению в совершении иных преступлений находится в стадии судебного рассмотрения. Я думаю, что мы сможем параллельно с этими процедурами провести процедуру и ознакомления, не нарушая его права", - отметил Чернятьев.

Напомним, по версии следствия, в 2013-2014 годах Сандаков получил взятку в виде незаконного безвозмездного оказания услуг имущественного характера в сумме не менее 1,3 млн руб. по охране его жилого дома и установке систем видеонаблюдения. Как полагают в СК, взяткодателем выступил директор ООО ЧОП "Питон" Игорь Калугин за способствование в заключении госконтракта на охрану губернатора Челябинской области на условиях, выгодных для "Питона".

Николай Сандаков|Фото: Накануне.RU

Добавим, что на 24 октября в Советском районном суде назначено заседание по первому уголовному делу в отношении бывшего вице-губернатора Челябинской области по обвинению в мошенничестве и в подстрекательстве к неправомерному доступу к компьютерной информации.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС