19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске суд выпустил из СИЗО фигуранта уголовного дела Николая Сандакова

В Челябинске суд выпустил из СИЗО фигуранта уголовного дела бывшего вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова - директора "Современных информационных технологий" Александра Аброськина. До 30 ноября он будет находиться под домашним арестом.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Центрального районного суда, о продлении срока содержания под стражей ходатайствовал следователь, указывая на невозможность закончить предварительное следствие до истечения срока содержания, обвиняемого под стражей.

Александр Аброськин и его адвокат возражали и просили назначить домашний арест или залог в 1 млн рублей.

Суд установил, что обвиняемый имеет возможность находиться по месту жительства, ранее он не судим, положительно характеризуется, имеет на иждивении несовершеннолетних детей, имеет стабильный источник дохода. Фактически производство по уголовному делу окончено.

В результате суд избрал Аброськину меру пресечения в виде домашнего ареста сроком до 30 ноября.

Напомним, Аброськин обвиняется по статье "Неправомерный доступ к компьютерной информации". Установлено, что фигурант в составе группы по предварительному сговору осуществил неправомерный доступ к информации, хранящейся в электронных почтовых ящиках третьих лиц. Потерпевшими по делу признаны челябинский политолог и бывший начальник информационно-аналитического управления губернатора области.

Во время следствия Александр Аброськин скрылся на территории другого государства и был объявлен в международный розыск. Суд в Екатеринбурге по ходатайству следствия заочно арестовал обвиняемого.

Аброськин был задержан на территории Болгарии и экстрадирован в Москву.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС