23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жители ДНР в целом поддерживают политику властей – опрос

Почти 2/3 жителей ДНР доверяют действующему главе республики Александру Захарченко. Такие данные следуют из опроса, проведенного донецким центром социологических исследований "Особый статус", передает корреспондент Накануне.RU. Так, 63% полностью доверяют нынешнему главе ДНР.

Если бы выборы состоялись сейчас, то за Захарченко проголосовало бы 57% жителей. При этом 16% затруднились с ответом, а 10% не приняли бы участия. Всего готовность принять участие в выборах выразили 57% населения.

В условиях войны низкие доходы граждан являются первоочередной проблемой, требующей безотлагательного решения, лишь для 49% опрошенных. С учетом российских цен и зарплат до 10 тыс. рублей (более высокие – редкость) это очень мало. Для 35% жителей ключевым вопросом является прекращение боевых действий и восстановление мира, а 28% процентов главной проблемой назвали безработицу. Каждому респонденту в этом вопросе предлагалось выбрать несколько вариантов ответов.

Что касается грядущего предварительного голосования – праймериз, то 56% полностью информированы о нем, а 46% выразили готовность принять в нем участие. Поддерживают проведение праймериз 51% опрошенных. То есть из тех, кто знает о праймериз, почти все их поддерживают и около 4/5 готовы участвовать.

Такие результаты свидетельствуют о довольно высокой лояльности населения властям ДНР. Опрос был проведен с 5 по 24 сентября, участие в нем приняли 1 тыс. 200 респондентов. Статистическая погрешность не превышает 2%.

День республики, ДНР, Донецк|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС