20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Ямале дагестанец получил срок за призывы вступить в ИГИЛ

В Новом Уренгое дагестанец осужден за призывы вступить в запрещенную в России террористическую организацию ИГИЛ, сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по Ямалу.

В 2015 и 2016 годах дагестанец собирал и размещал в интернете материалы, направленные на возбуждение религиозной розни и призывы к террористической деятельности. Он создал и администрировал в социальной сети несколько интернет-сообществ. В них он размещал экстремистские материалы, унижающие мусульман-шиитов, скрыто призывал к вступлению в запрещенную в России организацию "Исламское государство".

Согласно приговору суда, он получил полтора года условно с аналогичным испытательным сроком.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Отметим, ФСБ России 11 августа сообщила о том, что во взаимодействии с МВД РФ на территории Свердловской, Тюменской и Челябинской областей была выявлена и пресечена деятельность ячеек международного интернет-сообщества "Рохнамо ба суи давлати исломи", созданного для пропаганды террористической идеологии и рекрутирования боевиков в запрещенную в России организацию ИГИЛ.

Было на слуху имя ноябрянина Анатолия Землянки, совершившего убийство соотечественника, другого уральца, уроженца Каслинского района Челябинской области. Сейчас палача ищет Интерпол.

Интерпол, Анатолий Землянка, розыск|Фото: interpol.int


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.09.2016 07:38 Мск На Ямале дагестанца обвиняют в вербовке для ИГИЛ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС