19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

У дочери главы Октябрьского района Екатеринбурга Александра Мирошника угнали элитный авто

У дочери главы Октябрьского района Александра Мирошника, ранее занимавшего пост главы МУП ЕТТУ, угнали элитный автомобиль. Сам Мирошник, несмотря на решение суда, все еще возглавляет райадминистрацию, передает корреспондент Накануне.RU.

Как сообщает Life, речь идет об автомобиле Ольги Мирошник Infiniti FX30D, угнанном минувшей ночью. На место кражи авто лично выезжал начальник территориального отдела полиции, однако задержать воров по "горячим следам" не удалось.

"Иномарка была оборудована штатной сигнализацией, но при этом не была застрахована. Ущерб от похищенного автомобиля составил 2,6 млн руб.", - сообщил изданию источник в правоохранительных органах. 

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Любопытно, ранее прокуратура через суд обязала мэрию Екатеринбурга расторгнуть трудовой договор с Александром Мирошником, который являлся фигурантом уголовного дела о злоупотреблении полномочиями и был признан виновным, но попал под амнистию.

Напомним, ранее бывший директор ТТУ Александр Мирошник был признан виновным в злоупотреблении полномочиями директора и приговорен к лишению свободы сроком на один год в колонии-поселении. Однако в связи с применением судом амнистии в связи с 70-летием Победы и отбытием половины наказания, Мирошник был освобожден от отбытия оставшейся части наказания в виде лишения свободы (с учетом зачтенного времени содержания под стражей и домашнего ареста). Уже после этого он занял должность главы администрации Октябрьского района Екатеринбурга.

"Согласно федеральному законодательству, служащий не может находиться на службе в случае осуждения его к наказанию по приговору суда, вступившему в законную силу, а также в случае наличия не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости. Анализ приговора суда, а также положений действующего уголовного законодательства позволяет сделать вывод о том, что Мирошник является лицом, имеющим неснятую и непогашенную судимость", - ранее сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области.

Надзорное ведомство внесло представление главе администрации Екатеринбурга Александру Якобу и потребовало прекратить трудовые отношения с Мирошником, однако в мэрии не стали этого делать. Тогда прокурор уральской столицы Светлана Кузнецова направила в Ленинский районный суд исковое заявление о признании бездействия администрации Екатеринбурга незаконным и об обязании мэрии расторгнуть трудовой договор с Мирошником. Однако райсуд отказал в удовлетворении иска. Прокуратура подала апелляцию на это решение: Свердловский областной суд, рассмотрев ее, вынес новое решение, обязав администрацию города все же расторгнуть трудовой договор с главой Октябрьского района. Решение суда вступило в законную силу, однако, Мирошник по-прежнему занимает пост главы райадминистрации.

Накануне, 15 сентября, например, Мирошник как глава Октябрьского района посещал праздничный вечер в КСК "Олимп", посвященный 85-летию микрорайона Компрессорный. Чиновник открывал торжество и обратился к гостям с речью. 

Ранее, Мирошник как глава райадминистрации  принял участие в Совете директоров предприятий Октярьского района. А незадолго до этого Мирошник в статусе главы района принял участие в церемонии высадки саженцев в главном сквере микрорайона Компрессорный.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.09.2016 14:00 Мск Официального заявления об угоне элитного авто дочери главы Октябрьского района Александра Мирошника до сих пор не поступило

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС