25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Чебаркульском полигоне танк затонул вместе с экипажем. Возбуждено уголовное дело

На Чебаркульском полигоне 23 августа на учениях по вождению под водой затонул танк "Т-72Б". Пострадал механик-водитель: военнослужащий пережил клиническую смерть.

Как сообщают региональные СМИ со ссылкой на правозащитника Алексея Ковалева, после погружения в искусственный водоем загерматизированный танк заглох. Командир танка по рации доложил об этом руководителю учений и получил приказ ждать эвакуационную бригаду. Танк стал быстро наполняться водой, и после того как машина почти полностью заполнилась водой, командир и наводчик открыли люки и самостоятельно выбрались на поверхность. При этом связаться с механиком-водителем они не смогли.

Военнослужащего извлекли из танка только спустя пять минут. Он находился в состоянии клинической смерти, четверо суток он провел в коме, а выйдя из комы, потерял память.

Военнослужащих, покинувших танк, уже уволили из армии. В отношении командира возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 350 УК РФ (нарушение правил вождения или эксплуатации боевой, специальной или транспортной машины, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Сами танкисты категорически отрицают свою вину. На их защиту встала общественная организация "У военнослужащих тоже есть права".

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.12.2016 16:15 Мск Пострадавший в августе в Чебаркуле солдат по-прежнему находится в больнице

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС