19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC6A9A
Установка межкомнатной двери на http://remont.youdo.com/doors/interior-doors/.
Цены на укладку плитки на http://remont.youdo.com/tile/price/.
Услуга по замене светильников на http://remont.youdo.com/electrician/lighting/replacement/.
youdo.com


Глава минЖКХ: Свердловская область к отопительному сезону готова

Коммунальная инфраструктура Среднего Урала к отопительному сезону готова. Подача тепла потребителям в каждом из муниципалитетов начнется в своевременно и будет обеспечена в полном объеме. Теплоснабжение домов, в которых в рамках капремонта идет замена систем отопления, нарушено не будет и начнется одновременно со всеми объектами жилфонда. Об этом 13 сентября сообщил журналистам министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

"Подготовка территорий к зиме прошла организовано, все теплоисточники и магистрали региона к подаче тепла потребителям готовы. Отопительный сезон может начаться в любой момент в любом из муниципалитетов Свердловской области. Задержек с началом отопительного сезона и серьезных аварийных ситуаций на объектах коммунальной инфраструктуры мы нигде не ожидаем", – подчеркнул министр.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, министр напомнил, что решение о начале отопительного сезона принимается органами местного самоуправления и зависит от погодных условий на той или иной территории – как правило, это день, следующий за окончанием пятидневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха держится на отметке ниже восьми градусов Цельсия. традиционно, в первую очередь к теплу будут подключаться учреждения социальной сферы – больницы, детские сады и школы, после них – объекты жилфонда. Поставка тепла в многоквартирные дома будет осуществляться в соответствии с утвержденными графиками. Однако и здесь, отметил руководитель ведомства, предусмотрена своя очередность – последними в списке подключения окажутся объекты с наибольшими долгами за потребленные ранее ресурсы.

министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Николай Смирнов|Фото: Накануне.RU

Что касается домов, в которых до сих пор не завершены проводимые в рамках капремонта работы по замене систем теплоснабжения, то по словам главы областного минЖКХ, отдельные проблемы есть по семи МКД Екатеринбурга – каждый из объектов известен и находится на особом контроле министерства.

"На сегодняшний день работы на этих объектах идут и будут завершены к концу текущей недели. Как только в городе будет дано тепло, эти дома будут подключены. Теплоснабжением они будут обеспечены без задержек, вместе со всем остальным жилфондом", – сказал он.

|Фото: Накануне.ru

Что касается самых проблемных с точки зрения теплоснабжения территорий прошлого года – Белоярского и Каменского районов, – глава МинЖКХ уверенно заявил, что, на сегодняшний день их инфраструктура к прохождению отопительного сезона готова. Среди отстающих муниципалитетов, по его словам, пока остается поселок Уральский, однако и в отношении этой территории вопроса о своевременной подаче тепла потребителям не возникает.

По словам Смирнова, в поселке завершаются работы по ремонту котлового оборудования, необходимого на период пиковых нагрузок, и они будут завершены к 1 октября. До этого времени – на начальном этапе ОЗП – действующих мощностей для поддержания нормального температурного режима в домах достаточно.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС