Обама провел встречу с президентом Филиппин
Лидер США Барак Обама провел встречу с оскорбившим его президентом Филиппин Родриго Дутерте.
Как сообщается, лидеры двух стран обменялись любезностями. "Я очень счастлив, что это произошло", — заявил глава внешнеполитического ведомства Филиппин Перфекто Ясай. Он отметил, что отношения между Манилой и Вашингтоном достаточно крепки, сообщает РИА "Новости".
Президенты должны были провести встречу "на полях" саммита АСЕАН в Лаосе 6 сентября, однако она была отменена в связи с оскорблением.

Как ранее сообщало Накануне.RU, ранее Дутерте назвал Обаму "сукиным сыном". Заявление прозвучало после сообщений о том, что Обама во время личной встречи затронет тему убийства более 2 тыс. человек в ходе борьбы с преступностью на Филиппинах после избрания на президентский пост Родриго Дутерте.
Месячная норма дождя и снега выпадет в Москве в ближайшие дни
Космический грузовик "Прогресс-МС-24" успешно выведен на орбиту
Учитель, задержанный за стрельбу на пресс-ужине Трампа, объяснил, в кого целился
Учитель из Калифорнии устроил стрельбу на встрече Дональда Трампа с журналистами
Структура Роскосмоса требует от "Пермских моторов" больше 600 миллионов через суд
Массированная атака на Севастополь: осколки БПЛА ударили по отделению кардиологии, пострадали десятки домов
В Вологодской области при беспилотной атаке поврежден трубопровод высокого давления с серной кислотой
После субботней атаки БПЛА на Екатеринбург пострадали 44 квартиры
В Екатеринбурге перенесли место проведения "Майской грозы" после атаки БПЛА
СК даст правовую оценку атаке беспилотника на Екатеринбург
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"