16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBU14E
Ремонт трехкомнатной квартиры на http://remont.youdo.com/repair/flat/three-room/.
Снос несущей стены - http://remont.youdo.com/facing/walls/dismantling-partitions/carrier/, варианты >>
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/garbage/container/20k/, подробнее тут.
youdo.com


"Северный поток-2" сделает США неконкурентоспособными в Европе, - эксперт

Газета Svenska Dagbladet сообщила, что вице-президент США Джо Байден во время переговоров со шведским премьером Стефаном Левеном может потребовать от правительства страны выступить против проекта "Северный поток-2".

Таким образом, это может означать, что США решили любыми методами заморозить прокладку трубопровода. Это известная политика Вашингтона, который старается удержать европейский рынок под своим контролем в плане поставок энергоресурсов.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Об этом рассказал председатель Комитета ГД по энергетике Павел Завальный. Он объяснил, что Европа потенциально заинтересована в "Северном потоке-2", так как этот проект имеет множество преимуществ:

"Реализация этого проекта предполагает использование новейших высоких технологий высокого давления, что позволит сделать транспорт газа в два раза дешевле по сравнению на затраты транзита через Украину. Преимущества проекта очевидны – это большие объемы, отсутствие стран-транзитеров, высокая надежность. Если он будет реализован, то США на европейском рынке будет делать нечего, они будут неконкурентоспособны. США очень хотят поставлять в Европу сжиженный природный газ, поэтому всеми правдами и неправдами Вашингтон пытается повлиять на свои страны-сателлиты, будь то Польша или Украина. Это борьба за влияние, борьба за ресурсы. Такова всем известная политика Вашингтона", - прокомментировал Завальный ФАПН.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС